Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Перепланировка однокомнатной квартиры
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Перепланировка однокомнатной квартиры
#520
Admin
Администратор
Постов: 52
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Перепланировка однокомнатной квартиры 12 г., 7 мес. назад Репутация: 2
Затеяли перепланировку - решили подкорректировать пару стен для комфортного проживания в однокомнатной квартире. Хочу поделиться приобретаемым опытом, возможно кому-то он будет полезен. Что необходимо для этого:

1. Рисуете на копии техпаспорта на квартиру красным стержнем то, что вы планируете сделать (снести, убрать, нарастить), с пояснением.
2. Идете в "Одно окно" администрации того района, где находится ваш дом.
3. Там, именно владелец квартиры с согласия всех совершеннолетних и прописанных в этой квартире, пишет заявление. Прилагает копии тех. паспорта и св-ва о регистрации. Там же вам назначают день, когда придет инженер ЖРЭО посмотрит вашу квартиру на предмет отсутствия перепланировки на текущий момент. ЖРЭО передает ваши документы на рассмотрение заседанием администрации исполкома. На все это дается 30 дней. Инженеру ЖРЭО приходит ответ из исполкома.
4. Этим временем вы можете начинать искать, кто сделает вам проект и делать его, если уверены в успешности решения администрации исполкома.
5. Проектант, как правило, попросит дополнительные документы для выполнения проекта - компоновочный план стен этажа, план раскладки плит перекрытий, план электротехнической разводки и пр., все эти документы можно получить из исполнительной документации у вашего председателя ЖСПК.
6. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ ...
 
Последнее редактирование: 08.08.2011 17:32 Редактировал Admin.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1